Платные дополнительные программы, секции и кружки

Порядок оказания платных образовательных услуг

Платные образовательные услуги оказываются обучающимся за рамками общеобразовательных программ и государственных стандартов на договорной основе.

Платные образовательные услуги не могут быть оказаны взамен или в рамках деятельности по реализации общеобразовательных стандартов.

МОУ ВМР "ООШ с.Талалихино" не оказывает платных образовательных услуг и платных услуг в сфере дополнительного образования. Обучение с 1 по 9 классы бесплатное и ведется на русском языке.

Условия предоставления платных образовательных услуг

МОУ ВМР "ООШ с.Талалихино" предоставляет платные образовательные услуги в соответствии с Уставом, лицензией и приложением к ней.

1. Платные образовательные услуги предоставляются исключительно на добровольной основе.

2. Образовательная организация на основании заявления  заключает договор с родителями на оказание услуг

3. Для ведения деятельности по оказанию платных образовательных услуг в ОО должны быть разработаны и приняты следующие нормативные акты и приказы руководителя учреждения:

- положение «Об условиях оказания платных образовательных услуг»;

- размер платы за штатные образовательные услуги;

- приказ «Об организации платных образовательных услуг» (с указанием должностных лиц, ответственных за оказание услуг и времени работы, расписания по платным услугам). Размер платы за платные образовательные услуги утверждается Учредителем.

4. Образовательная организация обязана обеспечить наглядность и доступность для всех участников образовательного процесса (родителей, учащихся, педагогов) следующей информации:

- наименование и местонахождение (юридический адрес) исполнителя, а также сведения о наличии лицензии на право ведения образовательной деятельности и свидетельства о государственной аккредитации с указанием регистрационного номера, срока действия и органа, их выдавшего;

- уровень и направленность реализуемых основных и дополнительных образовательных программ, формы и сроки их исполнения;

- перечень образовательных услуг, оказываемых с согласия потребителя, порядок их предоставления;

- стоимость образовательных услуг и порядок их оплаты;

- порядок приема поступающих и требования к ним.

4. С работниками, принятыми для оказания платных образовательных услуг в образовательную организацию, заключается договор оказание платных образовательных услуг; с гражданами, не являющимися работниками образовательной организации , договор гражданско-правового характера

5. Сбор средств, получаемых за предоставление платных образовательных услуг, должен производиться только через отделение банка.

5. Платные образовательные услуги оказываются на условиях, определенных в договоре между образовательной организацией и заказчиком услуг. Заказчиками могут быть сами обучающиеся (старше 18 лет), родители обучающихся (законные представители) или указанные ими третьи лица (в том числе юридические).

1. МОУ ВМР "ООШ с.Талалихино" обязано до заключения договора и в период его действия представлять заказчику достоверную информацию о себе и об оказываемых платных образовательных услугах,обеспечивающую возможность их правильного выбора.
     2. МОУ ВМР "ООШ с.Талалихино" обязано довести до заказчика информацию, содержащую сведения о предоставлении платных образовательных услуг в порядке и объеме, которые предусмотрены Законом Российской Федерации "О защите прав потребителей" и Федеральным законом "Обобразовании в Российской Федерации".
     3. Информация, предоставляется исполнителем в месте фактического осуществления образовательной деятельности.
     4. Договор заключается в простой письменной форме и содержит следующие сведения:
    а) полное наименование и фирменное наименование (при наличии) исполнителя - юридического лица;
    б) место нахождения исполнителя;
    в) фамилия, имя, отчество (при наличии) заказчика, телефон (при наличии) заказчика и (или) законного представителя обучающегося;
    г) место жительства заказчика и (или) законного представителя обучающегося;
    д) фамилия, имя, отчество (при наличии) представителя исполнителя и (или) заказчика, реквизиты документа, удостоверяющего полномочия представителя исполнителя и (или) заказчика;
    е) фамилия, имя, отчество (при наличии) обучающегося, его место жительства, телефон (указываются в случае оказания платных образовательных услуг в пользу обучающегося, не являющегося заказчиком по договору, при наличии);
    ж) права, обязанности и ответственность исполнителя, заказчика и обучающегося;
    з) полная стоимость образовательных услуг по договору, порядок их оплаты;
    и) сведения о лицензии на осуществление образовательной деятельности (наименование лицензирующего органа, номер и дата регистрации лицензии), если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации;
    к) вид, уровень и (или) направленность образовательной программы (часть образовательной программы определенных уровня, вида и (или) направленности);
    л) форма обучения;

Стоимость и способы оплаты